Top

Активисты Российских Студенческих Отрядов познакомят оренбургских детей со звездой

С 13 по 26 июля 2021 г. на базе регионального молодежного центра «Авангард» проходит областная образовательная смена «Школа современной музыки «SoundCheck». Её участниками стали 128 детей и подростков Оренбуржья от 7 до 17 лет из числа победителей муниципальных, региональных, всероссийских творческих конкурсов.

Смена «Школа современной музыки «SoundCheck» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект был разработан в 2020 году командой Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и получил грант 980 тысяч рублей.

Одним из ярких событий смены станет знакомство ребят с российским певцом и видеоблогером, участником шоу «Песни» на телеканале ТНТ Хабибом Шариповым. Особую известность он получил благодаря хиту «Ягода малинка». Для участников смены артист проведет мастер-класс.

– Наша школа дарит возможность талантливым ребятам из территорий прокачать свои скиллы в музыке, игре на инструментах, вокале, проработать актерское мастерство. Мы надеемся, что сможем зарядить участников, и они приедут домой с новыми званиями и яркими эмоциями. Такого рода смены помогают формировать будущие творческие комьюнити и показать – в регионе есть возможности для развития творческой молодёжи, – подчеркнула руководитель регионального штаба Оренбургского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Кристина Гриценко.

Образовательная программа смены включает занятия с музыкальными инструментами совместно с профессиональными вокалистами и музыкантами – педагогами современной школы музыки «NOW&HOW» из г. Оренбурга. Для детей проходят занятия с педагогами по направлениям: вокал, струнные музыкальные инструменты, клавишные музыкальные инструменты, ударные инструменты, теория музыки, актерское мастерство. Кроме этого, юные музыканты и танцоры самостоятельно выполняют упражнения для закрепления приобретенных на занятиях знаний.

Каждая неделя смены – это подготовка к отчетным концертам, на которых участники вместе со своими наставниками – представителями студенческих педагогических отрядов Оренбуржья, представляют подготовленные музыкальные номера. За время смены пройдёт два отчётных концертов. Первый прошёл в стиле «Голубого огонька».

Смена проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологические требований в режиме обсервации, ребята перед заездом прошли ПЦР-тест.