Top

АтомСтройЛидер

23 и 27 сентября на базе средней общеобразовательной школы № 89 имени Героя Российской Федерации, летчика - космонавта А.Н. Овчинина» для учеников 9-х и 10-х классов провели урок об истории становления и развития атомного стройкомплекса.

Ребята узнали о работе в составе студенческих строительных отрядов на трудовых проектах Госкорпорации «Росатом», а также познакомились со строительными профессиями в атомной отрасли.

Уроки проводятся в рамках конкурса среди Российских студенческих отрядов на звание АтомСтройЛидера.
АтомСтройЛидер проекта «АтомСтройКурс» – это общественный статус, призванный подчеркнуть вклад его носителя в развитие деятельности студенческих отрядов атомной отрасли на территории РФ, а также подтверждающий компетенции молодого специалиста, выступающего в качестве эксперта.

Для школьников Оренбуржья уроки проводили конкурсанты АтомСтройЛидер из Оренбургской области, члены Оренбургского регионального отделения Российских студенческих отрядов методист, куратор педагогического направления студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Оренбургской области Оксана Пикалова и боец студенческого педагогического отряда «Проспект» Ильнара Гильмутдинова.