Top

Бойцы студенческих отрядов Оренбургского государственного аграрного университета этим летом будут работать по своему профилю обучения

С 29 июня по 28 августа будет реализован трудовой проект «Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд «МоСт» (Воронежская область). ВССхО «МоСт» с 2016 года работает на комплексах ООО "ЭкоНиваАгро". Каждый год бойцы принимают активное участие в уходе за сельскохозяйственными животными (крупный рогатый скот), а также оказывают помощь в проведении зооветеринарных мероприятий. В 2019 году отряд начал работу не только со специальностью "Ветеринария" и "Зоотехния", но и "Агрономия", "Инженерия".

Целине быть!, изображение №1
Целине быть!, изображение №2
1 из 2

В 2020 году на ВССхО «МоСт» будут работать 88 студентов из 23 регионов страны. В их число вошли 4 человека из Оренбургской области: Родькин Дмитрий из ССхО «Пегас» будет трудиться по направлению «Агрономия», а представители ССхО «Байбак» Суховей Анастасия, Мазур Лариса и Шиляев Антонпо направлению «Животноводство».

Анастасия Суховей стала мастером всероссийского проекта и будет отвечать за производственные показатели Всероссийского отряда.

"Для меня роль мастера новая. Я, несомненно , постараюсь применить все свои знания и опыт, чтобы это лето прошло незабываемо как для меня самой, так и для новичков, опытных бойцов. Надеюсь, все участники проекта к концу проекта обзаведутся огромным багажом приятных воспоминаний и кучей новых друзей по всей России»

С 25 июня по 25 августа на базе ООО «УралАгро» Пермского края будет действовать Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Агротех». Его командиром стал Зиновьев Александр, командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Байбак».

Целине быть!, изображение №4

С 20 июня по 20 августа на базе ООО Агрофирма «Труд» Пермского края будет действовать Окружной сельскохозяйственный отряд «Ударник» Приволжского федерального округа, в который вошли 27 участников из 8 регионов России, в том числе 6 представителей Оренбургской области из ССхО «Байбак»: Рощупкина Кристина, Петруша Юрий, Мавзутова Лилия, Праведная Ксения, Трубникова Юлия, Яловенко Иван. Студенты будут работать по направлению «Животноводство».