Top

Бойцы студенческих отрядов с нетерпением ждут трудового семестра

Чтобы совмещать работу с прохождением производственной практики, представители стройотрядов ОГУ обратились к и.о.ректора ОГУ Сергею Мирошникову.

В обсуждении актуального вопроса также приняли участие проректор по социально-воспитательной работе — директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами Сергей Дужников, декан архитектурно-строительного факультета Азамат Альбакасов и начальник отдела реализации программ общественного развития и инфраструктурных проектов ОГУ, председатель правления Оренбургского регионального отделения РСО Ксения Карандашова.

Инициатива бойцов получила единодушное одобрение. Более того — Сергей Мирошников сообщил о готовности предусмотреть для стройотрядовцев возможность бесплатного обучения по рабочим специальностям на базе Кумертауского филиала ОГУ.

Оказывать всестороннюю поддержку бойцам стройотрядов продолжит и декан архитектурно-строительного факультета ОГУ Азамат Альбакасов.

Он сообщил студентам, что готов поделиться опытом личного участия в студенческих стройках, а также выдвинул предложение закрепить за каждым отрядом ответственного из числа преподавателей соответствующего профиля.