Top

Струны отрядной души

С 29 по 30 октября в Пензенской области прошел Музыкальный фестиваль студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Струны отрядной души». 150 человек приехали в Пензу, чтобы исполнить авторские песни и познакомиться с Сурским краем.

От Оренбургского регионального отделения Российских студенческих отрядов участие в фестивале приняли бойцы студенческого отряда проводников «Скорый 56», студенческого отряда проводников «Горизонт», студенческого отряда проводников «Одесса» и студенческого педагогического отряда «Апельсин».

На протяжении двух дней участников ждали образовательная и развлекательная программа. Для них приглашенные спикеры провели различные мастер классы, квесты и творческие встречи.

Музыкальный фестиваль включал в себя конкурсную программу, в рамках которой бойцы Российских студенческих отрядов поборолись в номинациях: «Лучшая авторская песня. Сольное исполнение», «Лучшая авторская песня. Коллективы до 5 человек», «Лучший ремейк», «Лучший кавер».
По итогам были определены лучшие в каждой номинации.

Алина Рамазанова, студентка ОГУ и боец студенческого отряда проводников «Скорый 56», приняла участие в конкурсе в двух номинациях. По итогам фестиваля она заняла 3 место в номинации «Кавер» с песней «Девушка в целинке».