Top

Студенческие отряды Оренбуржья примут участие в важнейшем статистическом событии десятилетия

30 декабря Оренбургское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов заключили соглашение о сотрудничестве с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Оренбургское области.

Стороны соглашения установили партнерские отношения и сотрудничество в подборе студенческой молодежи для работы в 2021 году в качестве переписного персонала при проведении Всероссийской переписи населения.

Планируется, что более 60 представителей студенческих отрядов Оренбуржья будут работать в весенний период 2021 года в качестве контролеров полевого уровня и переписчиками.

Всероссийская перепись населения начнется с обучения переписчиков (с 1 по 3 апреля), а с 4 по 30 апреля будут работать переписные участки, а переписчики будут обходить дома и квартиры, конечно же, соблюдая все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Представители студенческих отрядов принимают активное участие во многих важных для нашей страны мероприятиях и акциях. Так, в 2020 году студенты участвовали в акции «#МыВместе» и «Новый год в каждый дом». Также работали волонтерами Конституции на Общероссийском голосовании по поправкам в главный закон страны.