Top

Труд в студенческих отрядах — крут!

В зале «Филато» «Точки кипения ОГУ» 16 октября руководитель регионального штаба студенческих отрядов Оренбургской области Ксения Карандашова провела семинар на тему «ТрудКрут. Молодежные объединения». Мероприятие прошло в рамках направления «Добровольчество и волонтерство».

Студенческие отряды сейчас переживают период бурного возрождения после забвения. Сегодня Российские студенческие отряды строят космодромы, работают на атомных станциях, принимают участие в возведении социально значимых сооружений, работают в оздоровительных лагерях с детьми. Работа в РСО помогает раскрыть свои таланты с любой стороны.

— Вступив в РСО, вы сможете получить не только новые знакомства, но и обрести возможность путешествовать! Работать от Калининграда и до Владивостока. Принять участие в мероприятиях и форумах различного уровня. Реализовать творческие таланты и усовершенствовать профессиональные навыки — это всё РСО, — отметила Ксения Карандашова.

Сегодня Российские студенческие отряды — это 242 000 молодых и амбициозных студентов, которые готовы менять свою жизнь. Руководитель штаба рассказала о том, что в Оренбургской области сейчас работают 55 отрядов по направлениям: педагогические, строительные, сервисные, отряды проводников, сельскохозяйственные, медицинские и энергетические. А студенческие отряды ОГУ часто становятся лучшими в своем деле.