Top

В Москве прошла Х школа подготовки командных составов штабов всероссийских трудовых проектов Российских студенческих отрядов

С 21 по 25 апреля в мультиформатном пространстве «СО.здание» обучение прошли 140 студентов из 37 регионов России. В число участников вошли представители строительного, сервисного, сельскохозяйственного, педагогического, медицинского направлений и представители отрядов проводников.

Школа проходила в 2 этапа: онлайн-отбор и очный этап в Москве.
Образовательная программа была направлена на изучение основ работы в штабах трудовых проектов и проводилась в формате лекций, мастер-классов, тренингов, встреч с работодателями и партнерами. Студенты учились взаимодействовать друг с другом в разных ролях.
В результате проведения школы из числа участников выбираются руководители трудовых проектов РСО, поэтому каждому студенту важно зарекомендовать себя.

От Оренбургского регионального отделения МООО «РСО» участие в школе подготовки командных составов штабов Всероссийских трудовых проектов РСО приняли: Ольга Ерёмина – боец студенческого педагогического отряда «Ориентир», Александр Лынов – командир студенческого строительного отряда «Атлант», Анна Утикаева – руководитель пресс-службы студенческого сельско-хозяйственного отряда «Байбак».