Top

​Вожатые Оренбурга успешно завершили обучение по дополнительной профессии на базе ОГУ!

25 мая 50 студентов-представителей Российских Студенческих Отрядов города Оренбурга получили долгожданные свидетельства о освоении профессии «вожатый».

Обучение проходило в течение нескольких месяцев и включало в себя не только теоретические знания, но и практические навыки. Ребята получили не только сертификаты об окончании обучения, но и необходимые знания и опыт, которые помогут им в будущей работе. Также в рамках обучения состоялся выездной практический интенсив, где каждый смог закрепить полученные теоретические знания на практике.

Мы гордимся нашими вожатыми и уверены, что их новый профессиональный уровень позволит успешно работать с детьми и подростками. Мы благодарим всех причастных за труд и терпение, а также ОГУ за содействие в подготовке ребят.

Профессиональное обучение осуществлялось на бесплатной основе в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 года N876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета».