Top

Вожатые Оренбуржья получили практические навыки

С 30 мая по 2 июня в Детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства» проходил инструктивно-методический практикум для вожатых Оренбуржья.

На протяжении трех дней 250 студентов г. Оренбурга – представителей студенческих отрядов отрабатывали полученные теоретические знания на практике и сдавали промежуточный практический экзамен.

В программу вошли мероприятия, показывающие на практике какие игры и занятия проводить с детьми разной возрастной группы: станционные и спортивные игры, квесты, концерты. Будущие вожатые научились проводить игры «на знакомство», мероприятия и тренинги на сплочение коллектива, «веревочный курс», рефлексии – «огоньки» и многое другое. Также участники практикума повторили теоретические знания на практике, участвуя в станционном мероприятии «Ситуационное моделирование» и «Доврачебная помощь» и прошли инструктажи по технике безопасности и противопожарной безопасности.

Инструктивно-методический практикум состоялся в рамках реализации гранта, предоставленного Оренбургскому государственному университету в 2022 г. в целях финансового обеспечения проведения обучения участников студенческих отрядов, являющихся членами общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.