Top

Вожатые Оренбуржья провели медиасмену «MediaCamp»

С 10 по 17 июня Региональный молодежный центр «Авангард» совместно с Оренбургским региональным отделением "Российских Студенческих Отрядов" организовал онлайн-смену «MediaCamp»

Участниками стали 45 детей в возрасте от 9 до 17 лет из Оренбургской, Самарской, Ростовской областей, Республики Башкортостан, а также Казахстана.

Онлайн-смена «MediaCamp» – это настоящий лагерь, только из своей собственной комнаты: с друзьями и вожатыми, играми и мероприятиями, танцами и песнями, разговорами и крутыми мастер-классами. Благодаря онлайн-смене дети узнали какова медиажизнь человечества в 21 веке.

Для смены использовались платформа Zoom для проведения совместных эфиров; группа в социальной сети ВКонтакте, где выкладывались задания, записи эфиров и лучшие работы участников смены; чаты для общения.

Вожатые Оренбуржья провели медиасмену, изображение №1

Благодаря лекциям с интересными спикерами – блогерами, видеографами, фотографами дизайнерами, SMM-специалистами, дети узнали, как правильно фотографировать, как обрабатывать фотографии на телефоне и компьютере, как выстроить свой собственный контент, как писать посты и завлечь аудиторию. Узнали, как правильно проводить видеосъемки и писать раскадровки и даже научились управлять квадрокоптером прямо из своего дома.

Партнёрами смены стала международная сеть фитнес-клубов «Броско-фитнес». Именно благодаря им каждое утро смены начиналось с бодрой зарядки: йога, кардио-страйк и растяжка.


«Смена прошла максимально позитивно, ярко и запоминающейся. У нас было множество крутых мастер-классов и зажигательных дискотек. Для меня, как для вожатой, было важно получить отдачу от ребят, и я с уверенностью могу сказать, что они зажгли! Лично для себя я получила колоссальный опыт и нахожусь под впечатлением от энергии, которой меня зарядила смена» - вожатая Арина Дементьева, СПО «Крылья».

«Мне очень понравилась смена, душевные огоньки, свечки, крутые квизы, дискотеки, зарядки. Спасибо большое организаторам, спасибо вожатым за чек-листы и за хорошее проведенное время и за любовь» - Матросий Александр, 9 лет