Top

Встреча студентов-медиков с заместителем министра здравоохранения

5 марта в Молодежном Многофункциональном Центре «Молодежь Оренбуржья» прошла встреча директора департамента молодёжной политики Оренбургской области Сергея Владимировича Молчанова и заместителя министра здравоохранения Оренбургской области – Перелыгиной Лилианы со студентами-медиками Оренбургской области, которые активно проявили себя в рамках всероссийской акции «Мы вместе».



На встрече также присутствовали начальника отдела реализации муниципальных и корпоративных программ по укреплению общественного здоровья – Мананникова Ирина и проректор по воспитательной, социальной работе и связям с общественностью ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» – Татьяна Самоделкина.



Бойцы студенческих медицинских отрядов рассказали о работе в трудовом семестре в учреждениях здравоохранения Оренбургской области и за её пределами. Командир студенческого медицинского отряда «36,6» Надежда Круцких поделилась впечатлениями о работе в составе всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия», который базировался в городе Новосибирск.



Также важным был вопрос об организации проекта «Добро в село», организуемого Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики», на что Лилиана Перелыгина также ответила положительно.