Top

Встреча в центральном штабе

ВСТРЕЧА В ЦЕНТРАЛЬНОМ ШТАБЕ РСО

24 августа 2021 года ветеран движения ССО, командир Оренбургского областного штаба ССО (1967-1968 гг.) Виктор Шабрин посетил Мультиформатное пространство Российских студенческих отрядов «СО.Здание» в Москве.

Во время встречи с командиром Центрального Штаба РСО Михаилом Киселёвым, автор Виктор Шабрин подарил ему свою новую книгу «Предъявим, как пропуск, мы руки в мозолях…», в которой рассказано об истории развития движения студенческих отрядов в Оренбургской области.

Было подчеркнуто, что книга подготовлена автором и издана при поддержке Департамента молодёжной политики Оренбургской области.

Как автор книги Виктор Шабрин поблагодарил руководителя ЦШ за теплые слова об Оренбургском областном студенческом отряде в опубликованном приветствии.
Специалист Аппарата РСО Ксения Юрченко показала оренбургскому гостю мультиформатное пространство и всероссийский музей студенческих отрядов. Там ветеран движения увидел «живую историю» ССО и РСО, познакомился с текущей деятельностью организации в регионах, историями успеха бойцов и другое.

Михаил Киселёв подарил ветерану книгу об истории Российских студенческих отрядов в фотографиях «Мы точно знаем: ТРУД КРУТ!» с личным автографом. На память о встрече они сфотографировались.

В завершении встречи Михаил Киселев поблагодарил ветерана за его личный вклад в развитие движения студенческих отрядов. Отметил, что они будут рады новым встречам с ветеранами движения студенческих отрядов, которые передают свой ценный опыт новым поколениям членов РСО.