Top

​Вожатые Оренбурга завершили обучение по дополнительной профессии на базе ОГУ!

30 студентов - представителей Российских Студенческих Отрядов города Оренбурга стали «вожатыми».

Обучение проходило с 17 октября по 13 декабря, и включало в себя не только теоретические занятия, но и практические. Ребята получили сертификаты государственного образца о освоении новой профессии, а также необходимые знания и опыт, которые помогут им в будущей работе.

"Обучение дало мне огромные знания и подготовку к работе на целине, я благодарна преподавателям и организаторам, которые передали свой опыт новому поколению. Уже прошла моя вторая целина, а воспоминания об обучении радуют до сих пор" - поделилась Екатерина, студентка программы.

На практическое интенсиве ребята ещё раз провели и закрепил свои теоретические и теоретические знания, разработали коллективно творческие дела и создали уголки для детских отрядов разного возраста. Разобрали сложные ситуации, с которыми вожатый может столкнуться при работе в детском оздоровтельном лагере.
Профессиональное обучение осуществлялось на бесплатной основе в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 года N876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета».