Top

Местный штаб студенческих отрядов г. Оренбурга принимает участие в акции «Мы вместе»

Бойцы студенческих отрядов продолжает оказывать помощь пожилым людям во время пандемии коронавируса.

Уже четвертую неделю студотряды участвуют в акции «Мы вместе»: занимаются доставкой еды и лекарств пожилым людям или обрабатывают их заявки в кол-центре региональной горячей линии. Несомненно, стоит отметить каждого, кто не жалеет ни времени, ни сил на то, чтобы оказать помощь тем, кто не может выйти на улицу во время режима самоизоляции:

Местный штаб студенческих отрядов г. Оренбурга принимает участие в акции «Мы вместе», изображение №1

Студенческий медицинский отряд «36,6»:

— Туружугутова Джамиля работает в поселке Зауральный, помогает пожилым людям.

— Бахмат Дмитрий, Давыденко Юлия и Марченко Мария являются волонтерами регионального штаба горячей линии акции и принимают и обрабатывают поступившие в кол-центр заявки.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Ориентир» за день выполняют огромное количество заказов на доставку продуктов и лекарств, а также оказывают консультативную помощь:

— Мельников Дмитрий - волонтёр выездной группы, за одну смену отрабатывает более 15 заявок, доставляя продукты и лекарства.

— Захаров Кирилл - волонтер выездной группы, добровольно помогает бабушкам и дедушкам, развозя продукты первой необходимости и лекарства.

— Лебедянцева Василиса является заместителем координатора в штабе ОНФ, работает с волонтерами: принимает волонтеров в команду, обучает их и ведет график работы, а также выдает пропуска.

— Воробьёв Никита в день обрабатывает больше 10 заявок на покупку лекарств и продуктов.

— Шатилова Лена работает в штабе ОНФ, рассказывает волонтерам о защите от коронавируса, информирует население о том, как избежать заражение, а также рассказывает о мерах профилактики.

— Абуталипов Андрей принимает заявки на оказание помощи, помогает пожилому населению, принося предметы первой необходимости.

— Попков Владислав за одну смену помогает больше 12 пожилым бабушкам и дедушкам в покупке продуктов и лекарств.

— Шлей Вероника работает в штабе, принимает и обрабатывает заявки, передает их волонтерам выездной группы.

— Арсеньева Анастасия работает в региональном штабе акции и принимает заявки от пожилого населения с просьбой о помощи, обрабатывает их и заносит в базу данных.Бойцы студенческого педагогического отряда «Кристалл» также работают в региональном штабе акции «Мы вместе»:

— Хайбуллин Рустам является территориальным координатором г.Оренбург, отправляет заявки и следит за их выполнением.

— Казанурдина Екатерина работает в службе обработки заявок.

Боец студенческого педагогического отряда «Молния» Татьяна Коровина работает в двух штабах в две смены: ВЦО и ОНФ— принимает звонки и работает на выездных группах.