Top

Открытие школы студенческих сервисных отрядов

5 апреля в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Колледж сервиса» прошло открытие школы студенческих отрядов по сервисному направлению.

Колледж сервиса выиграл грант в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов. Грант предоставляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а оператором конкурсного отбора являются Российские Студенческие Отряды.

Обучение на бесплатной основе получат 32 студента по профессии «Официант 3-го разряда», 20 студентов – «Повар 3-го разряда» и 20 студентов – «Бармен 3 разряда».

Руководитель сервисного направления регионального штаба студенческих отрядов региона Людмила Попуца обратилась к студентам:

«Вам предстоит пройти 138 часовой челленж, чтобы стать выдающимися барменами, официантами и поварами. Все знания, которые вы получите, пригодится не только на целине, но и в вашем жизненном пути. Благодарим «Колледж сервиса» за сотрудничество и за предоставленные возможности поучаствовать в конкурсе на получение гранта и за возможность обучить наших ребят бесплатно!».