Top

Участники студенческих отрядов Оренбурга на Всероссийском студенческом педагогическом форуме

С 8 по 10 октября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе проходил Всероссийский форум студенческих отрядов. В работе форума приняли участие более 300 участников – вожатых, сотрудников организаций отдыха детей, всероссийских детских центров, представителей образовательных организаций и детских общественных объединений из 40 регионов страны.

Участниками от студенческих отрядов Оренбургской области были Ринат Каримов и Татьяна Чиглинцева – представили студенческих педагогических отрядов штаба студенческих отрядов «Созвездие» Оренбургского государственного педагогического университета.

Для участников была подготовлена плотная образовательная программа с участием приглашенных специалистов и профессионалов в области образования и детского отдыха.
В течение трех дней эксперты делились знаниями о создании успешной команды, об эффективном решении конфликтов и психологическом здоровье, о создании и разработке игр. Отдельным блоком стали интеллектуальные игры и нетворкинг, которые помогли обсудить волнующие вопросы и проверить теоретические знания участников.
Традиционно на форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд».

Помимо образовательной и конкурсной программы на форуме у вожатых всегда есть возможность посетить творческие мероприятия, показать свои таланты и погрузиться в атмосферу студенческих отрядов. Вечер лагерных песен, диско-музыкальная программа и выступление кавер-группы – все это дарит форум педагогических отрядов.